正规腾讯分分彩平台
腾讯分分彩开奖机制 腾讯分分彩开奖哪里查 腾讯分分彩精准预测 腾讯分分彩组六玩法 腾讯分分彩logo 腾讯分分彩害死人 腾讯分分彩开奖时间 腾讯分分彩后二杀三码 腾讯分分彩计划制作图 老腾讯分分彩官方开奖 腾讯分分彩根据什么开奖 腾讯分分彩五星玩法 腾讯分分彩缩水软件app 腾讯分分彩一天输了50w 腾讯分分彩中奖号码
    標題 【咨詢】小孩上學問題
     
    提交人 李女士 受理單位 沙市區 教育體育局
     
    內容

    李女士:小孩今年九月份開始上小學一年級,小孩家住在玉蘭花園,根據以往區域劃分,是劃分到紅星路小學,到紅星路小學上學不是很方便。坐一站路還要往回走,離小孩最近的地方是一醫那頭的航空路小學。只要十分鐘就可以到學校去上課,問能不能把小孩劃分到航空路小學去上小學。不知道怎樣去辦理。謝謝。
     

     
    回復

    沙市區 教育體育局:您好!小學入學劃片是全區的統一部署,請關注2019年沙市區秋季招生方案。
     

     
    處理時間 2019-03-12
     
    關閉窗口
正规腾讯分分彩平台
腾讯分分彩开奖机制 腾讯分分彩开奖哪里查 腾讯分分彩精准预测 腾讯分分彩组六玩法 腾讯分分彩logo 腾讯分分彩害死人 腾讯分分彩开奖时间 腾讯分分彩后二杀三码 腾讯分分彩计划制作图 老腾讯分分彩官方开奖 腾讯分分彩根据什么开奖 腾讯分分彩五星玩法 腾讯分分彩缩水软件app 腾讯分分彩一天输了50w 腾讯分分彩中奖号码
安徽时时结果走势图 广东省体育彩票发行管理中心 北京pc蛋蛋开奖号码 11选5开奖直播 3d组三选号技巧方法 新疆时时三星基本走势图 今排列三推荐号 快乐十分计划在线 半全场胜平什么意思 3d五线法规律选号技巧